200278-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Tafeln, Notebooks und Apple iPads
Referenznummer der Bekanntmachung: VGS # 01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Digitalen Tafeln, Notebooks und Apple iPad´s, welche an der Carus Akademie des Universitätsklinikums Carl Gustav Carus Dresden an der TU Dresden (UKD / Auftraggeber) zum Einsatz kommen sollen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Digitale Tafeln
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30194000 Zeichengeräte, 30195000 Tafeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung von Los 1 ist die Belieferung von 28 Stück Digitalen Tafeln, wobei davon 12 Stück 86" und 16 Stück 75" aufweisen, welche zur die Ausstattung der Carus Akademie dienen. Es sind zudem Wandhalterung sowie Whiteboard-Erweiterung gemäß dem im Leistungsverzeichnis aufgeführten Anforderungen anzubieten.
Die zu erbringenden Leistungen umfassen im Wesentlichen das Folgende:
- Lieferung zum Aufstellungs- / Betriebsort bzw. zur Verwendungsstelle;
- Montage / Aufstellung / Installation am Aufstellungs- / Betriebsort bzw. an der Verwendungsstelle;
- Inbetriebnahme;
- Erklärung der Betriebsbereitschaft;
- Einweisung;
- gemeinsame Funktionsprüfung, betriebsbereite Abnahme / Übergabe;
- Mängelhaftung und Garantie
Die Tafeln sind in einem Schulgebäude "Typ Dresden Atrium" anzubringen / zu montieren, welches in Plattenbauweise errichtet wurde. Die Räume befinden sich im EG (Zugang über eine 6 stufige Treppe) sowie im UG (Keller), 1.OG und 2.OG.
Es ist zudem kein Fahrstuhl im Gebäude vorhanden.
Notebooks
Los-Nr.: Los 2
30213100 Tragbare Computer, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Gegenstand der Ausschreibung von Los 2 ist die Belieferung von 105 Notebooks zur Ausstattung der Carus Akademie.
- Mängelhaftung und Garantie.
Apple iPads
Los-Nr.: Los 3
30213200 Tablettcomputer, 30213100 Tragbare Computer
Gegenstand der Ausschreibung von Los 3 ist die Belieferung von 90 Stück Apple iPads für die Ausstattung der Carus Akademie.