200365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Messinstrumente – Erneuerung einer Mehrkomponenten-Messeinrichtung gemäß 17. BImSchV (2024)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung einer Mehrkomponenten-Messeinrichtung gemäß 17. BImSchV (2024)
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst die Neulieferung eines Mehrkomponentenmesssystems für jede der 3 Linien einschließlich der Demontage der vorhandenen Messgeräte sowie Montage der neuen Messeinrichtungen mit Verbindungsleitungen sowie Inbetriebnahme und Schulung des Personals, sowie einen Wartungsvertrag und einer Rufbereitschaft für den Störfall. Das Mehrkomponentenmesssysteme dient zur Erfassung der Emissionen der Luftschadstoffe nach 17.BImschV (2024).
Interne Kennung2026-8969
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
5. Los
LosLOT-0001