200367-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Strecke 5522 und Strecke 5540, Verbindungsgleis Laim Rbf/Stammstrecke, Bauarbeiten i. Z. der Sendlinger Spange
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrecke 5522 und Strecke 5540, Verbindungsgleis Laim Rbf/Stammstrecke, Bauarbeiten i. Z. der Sendlinger Spange
BeschreibungAnpassung und Neubau von ca. 1100 m Gleisoberbau, Rückbau von 2 Weichen, Neubau von 4 Weichen, Rück- und Neubau einer 70 Meter langen Stützwand, Rück- und Neubau einer 40 Meter langen Stützwand, Errichtung von drei Oberleitungsmast-Fundamenten im Stützwandbereich, Neubau von ca. 380 m Kabelkanäle Gr. I-III, davon ca. 100 m provisorischer Kunststoffkabelkanal, sowie Kabelverlegung.
Interne Kennung21FEI51909
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262620 Stützmauern, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001