Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büchern mit Medienbearbeitung Neuerscheinungsinformationsdienst für die Stadtbücherei Regensburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22113000 Bücher für Bibliotheken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lektorats- und Katalogdatenservice für Neuerscheinungen (aus den rund 100.000 jährlichen Neuerscheinungen am deutschen Buch- und Medienmarkt werden bibliotheksrelevante Titel herausgefiltert), sowie Lieferung und ausleihfertige Bearbeitung (Folierung, Signierung, etc.) der Medien; digitale Bestellmöglichkeit, Verwendung von umweltfreundlichen Materialien (z. B. bei der Folierung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein