200492-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Tomografie – Salus gGmbH, Computertomograph für das Fachklinikum in Uchtspringe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSalus gGmbH, Computertomograph für das Fachklinikum in Uchtspringe
BeschreibungLieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme eines Computertomographen für das Fachklinikum in Uchtspringe
Interne KennungA231/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33115000 Ausrüstung für Tomografie
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme CT inkl. Zubehör, Festlegung der Ausgangswerte für Konstanzprüfung, Sachverständigen- und Konstanzprüfung, Abnahmeprüfung, Funktionstest, Einweisung von Bedien- und techn. Personal, Applikationstraining im laufenden Betrieb, Demontage und Verwertung/Entsorgung Altgerät, Ertüchtigung Strahlenschutz (optional), Wartung und Service
Interne KennungLOT-0000