200502-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
190-400 CRB - Cranachschule Sanierung Bestandsgebäude - hier: Heizung und Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-_____-00193
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH (GVE) vergibt in diesem Vergabeverfahren für die Stadt Essen Bauleistungen für die Heizung und Sanitär zur Sanierung des Bestandes der Städt. Gemeinschaftsgrundschule Cranachschule in Essen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115100 Rohrleitungen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizung und Sanitär entsprechend beigefügtem Leistungsverzeichnis