200503-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Altkabeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Altkabeln
BeschreibungTransport, Bereitstellung von Sammelbehälter, Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG
Interne KennungVGSt7-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungTransport, Bereitstellung von Sammelbehälter, Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.07.2025 bis 31.12.2026 für 2 Wertstoffhöfe WSH Mühlangerstr. 100 und WSH Am Neubruch 23 ca. 42 Mg/18 Monate
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungTransport, Bereitstellung von Sammelbehälter, Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.07.2025 bis 31.12.2026 für 3 Wertstoffhöfe WSH Lindberghstr. 8a, WSH Lerchenstr. 13 und WSH Savitstrasse 79 ca. 56 Mg/18 Monate
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungTransport, Bereitstellung von Sammelbehälter, Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.07.2025 bis 31.12.2026 für 3 Wertstoffhöfe WSH Truderinger Str. 2a (Neubau), WSH Mauerseglerstr. 9 und WSH Bayerwaldstr. 33 ca. 52 Mg/18 Monate
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungTransport, Bereitstellung von Sammelbehälter, Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln im Sinne des ElektroG in der Zeit vom 01.07.2025 bis 31.12.2026 für 4 Wertstoffhöfe WSH Arnulfstr. 290, WSH Tischlerstr. 3, WSH Thalkirchnerstr. 260 und WSH Tübinger Str. 13 ca. 78 Mg/18 Monate
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungTransport, Bereitstellung von Sammelbehälter, Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Kabeln des Baureferats München in der Zeit vom 01.07.2025 bis 31.12.2026 ca 11,25 Mg/18 Monate
Interne KennungLOT-0005