200509-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – A4 - AS Glauchau-Ost - AK Chemnitz - Gehölzpflege, Mahd 2026 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA4 - AS Glauchau-Ost - AK Chemnitz - Gehölzpflege, Mahd 2026 - 2028
BeschreibungA4 - AS Glauchau-Ost - AK Chemnitz - Gehölzpflege, Mahd 2026 - 2028
Interne KennungBSN00120131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMenge 2026 Gehölzbestand verjüngen (in m): 1.960 m Gehölzbestand verjüngen (in m²): 1750 m² Jungbestandspflege: 210 St Lichtraumprofilschnitt (in m):1.180 m Lichtraumprofilschnitt (in St.): 48 St. Extensivfläche entkusseln: 1.100 m² Extensivfläche mähen/ mulchen: 59.700 m² Baum im Bestand fällen: 12 St Abgestorb. Baum entfernen: 15 St Umgestürzten Baum aufarbeiten: 4 St Furt beräumen: 60 m² Verbisschutzzaun bergen: 140 m Wildschutzzaun instand setzen: 250 m Begrenzungspfähle instand / neu setzen: 90 St Erziehungsschnitt Gehölze: 30 St Einzelgehölze pflegen inkl. Verbisschutz abbauen/erneuern: 38 St Verkehrssicherung durchführen: 2St Siedlungsabfall entfernen: 3 m³ Menge 2027 Extensivfläche mähen/ mulchen: 35.500 m² Menge 2028 Gehölzbestand verjüngen (in m): 250 m Lichtraumprofilschnitt (in m): 810 m Lichtraumprofilschnitt (in St.): 8 Extensivfläche mähen/ mulchen: 53.500 m² Siedlungsabfall entfernen: 3 m³
Interne KennungLOT-0000