200510-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Kopierpapier und xerografisches Papier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Kopierpapier an sächsische Justizbehörden (Mai bis Oktober 2022)
Referenznummer der Bekanntmachung: E 5411-VI.3-3/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Kopierpapier an sächsische Justizbehörden im Zeitraum 1. Mai bis 31. Oktober 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kopierpapier weiß (DIN A4 und DIN A3)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 43.223.000 Blatt weißem Kopierpapier A4 und 23.000 Blatt weißem Kopierpapier A3 an sächsische Justizbehörden. Die Lieferung von A4-Papier erfolgt je nach Behörde in einer Gesamt- oder Teillieferung. A3-Papier ist als Gesamtlieferung im Mai 2022 zu liefern. Auf Anlage 5 Blatt c wird verwiesen.
Kopierpapier farbig (weiße Grundlage, DIN A4)
Los-Nr.: 2
Lieferung von 1.625.000 Blatt farbigem Kopierpapier A4 (weiße Grundlage, 80g/m²) an sächsische Justizbehörden. Die Lieferung erfolgt als Gesamtlieferung im Mai 2022. Auf Anlage 6 Blatt c wird verwiesen.
Kopierpapier Recycling weiß und farbig (DIN A4 und DIN A3)
Los-Nr.: 3
Lieferung von 775.000 Blatt weißem Recycling-Kopierpapier A4 und 7.500 Blatt weißem Recycling-Kopierpapier A3 an sächsische Justizbehörden sowie 235.000 farbigem Recycling-Kopierpapier A4. Die Lieferung von A4-Papier erfolgt je nach Behörde in einer Gesamt- oder Teillieferung. A3-Papier ist als Gesamtlieferung im Mai 2022 zu liefern. Auf Anlage 7 Blatt c wird verwiesen.