200538-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Schlosser F90-Oberlichter - Sanierung und Teilersatzneubau Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosser F90-Oberlichter - Sanierung und Teilersatzneubau Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
BeschreibungDie Leistung umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten: Herstellung, Lieferung und Montage von - ca. 12 Brandschutzverglasungselemente Oberlicht, Höhe ca. 0,87 m., Längen von ca. 2,00 bis 3,50 m. - Brandschutzverglasungselement Wand ca. 4,00 x 3,00 m. - Brandschutzverglasungselement Wand 4,65 x 3,12 - Brandschutzverglasungselement Wand 3,08 x 2,35 - Brandschutzverglasungselement Wand 4,65 x 2,35
Interne KennungRVS-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das Projekt "Sanierung und Ersatzneubau Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen" werden Schlosserarbeiten sowie Herstellung, Lieferung und Montage von raumtrennenden F90-Elementen ausgeschrieben. Die Leistung umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten: Herstellung, Lieferung und Montage von - ca. 12 Brandschutzverglasungselemente Oberlicht, Höhe ca. 0,87 m., Längen von ca. 2,00 bis 3,50 m. - Brandschutzverglasungselement Wand ca. 4,00 x 3,00 m. - Brandschutzverglasungselement Wand 4,65 x 3,12 - Brandschutzverglasungselement Wand 3,08 x 2,35 - Brandschutzverglasungselement Wand 4,65 x 2,35
Interne KennungLOT-0000