200590-2024 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – E-Schrott Sammelstellen im Landkreis Mayen-Koblenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Schrott Sammelstellen im Landkreis Mayen-Koblenz
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Vergabe von E-Schrott Sammelstellen im Landkreis Mayen-Koblenz.
Interne KennungLMK 01/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebiet Stadtverw. Mayen
BeschreibungStandort der Annahmestelle auf dem Gebiet des Landkreises Mayen-Koblenz im Umkreis von 10 Kilometern (Luftlinie) um das Gebäude der Stadtverwaltung Mayen Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung jeweils eines Grundstückes zum Betrieb von Annahmestellen für Elektro- und Elektronik-Altgeräten nach dem ElektroG sowie die Durchführung des Betriebs dieser Annahmestellen durch den Auftragnehmer mit eigenem Personal in eigenem Namen. Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption des Auftraggebers um jeweils 1 Jahr.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGebiet Stadtverw. Andernach
BeschreibungStandort der Annahmestelle auf dem Gebiet des Landkreises Mayen-Koblenz im Umkreis von 10 Kilometern (Luftlinie) um das Gebäude der Stadtverwaltung Andernach Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung jeweils eines Grundstückes zum Betrieb von Annahmestellen für Elektro- und Elektronik-Altgeräten nach dem ElektroG sowie die Durchführung des Betriebs dieser Annahmestellen durch den Auftragnehmer mit eigenem Personal in eigenem Namen. Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption des Auftraggebers um jeweils 1 Jahr.
Interne KennungLOT-0002