200676-2026 - Ergebnis
Deutschland – Geologische und geophysikalische Beratung – Rahmenbetriebsplan Heiligendamm_Gutachten Archäologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenbetriebsplan Heiligendamm_Gutachten Archäologie
BeschreibungGutachten Archäologie
Interne Kennung2026-63-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPrüfung von Magenetometeruntersuchungen, Side-Scan-Sonar-Aufzeichnungen mit Multipulsetechnologie auf Eignung zur Detektion von Fundstellen mit archäologischem Potential auf einer Fläche von 7,76 km². Geophysikalische Auswertung von 7,76 km² Meeresboden zur Identifikation, Lokalisation und Charakterisierung von marinen Fundstellen.
Interne KennungLOT-0000