200690-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – GanztagInvest Staatliche Grund- und Regelschule Tilman Riemenschneider Heiligenstadt - Planungs- und Überwachungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGanztagInvest Staatliche Grund- und Regelschule Tilman Riemenschneider Heiligenstadt - Planungs- und Überwachungsleistungen
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen
Interne KennungL25-0060-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen: Objektplanung Abbruch und Neubau Freianlagen Tragwerksplanung Wärmeschutznachweis Brandschutznachweis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Der Auftraggeber behält sich die stufenweise Beauftragung mit Option gemäß § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB für die Leistungsphasen 4 bis 9 bei Sicherstellung der Finanzierung der Maßnahme vor (Leistungsphase 3 sofort). Bei den optional aufgeführten Leistungen handelt es sich um einseitige Optionsrechte zu Gunsten des Auftraggebers im Sinne des § 132 GWB. Die Leistungsphase 4 bis 9 bedarf der Bestätigung der Inanspruchnahme der Option in Textform durch das Liegenschaftsamt/Technisches Gebäudemanagement nach vorliegender Sicherstellung der Finanzierung. 2. Die Zentrale Vergabestelle des Landkreises Eichsfeld behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragserweiterung vor (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gemäß § 132 GWB).