200709-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Signalanlagen zur Verkehrssteuerung an Kreuzungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung und technische Erweiterung von Lichtsignalanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 32.21.026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35262000 Signalanlagen zur Verkehrssteuerung an Kreuzungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Steuergeräten und Signalgeber
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erneuerung von Lichtsignalanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45316200 Installation von Signalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Steuergeräten und Signalgebern von 7 Lichtsignalanlagen einschließlich notwendigen Tiefbau. Die Bieter müssen für die Signalgeber den Nachweis gemäß EN 61508 zur Erfüllung der SIL3 Anforderungen sowie der Nachweis und Systembeschreibung der Datenkommunikation gemäß DIN 27001 auf Basis von KRITS (VDE0832-700) formlos nachweisen.
Los-Nr.: 2
Technische Erweiterung von Lichtsignalanlagen
Los-Nr.: 3
Technische Erweiterung von 3 Lichtsignalanlagen einschließlich notwendigen Tiefbau. Die Bieter müssen für die Signalgeber den Nachweis gemäß EN 61508 zur Erfüllung der SIL3 Anforderungen sowie der Nachweis und Systembeschreibung der Datenkommunikation gemäß DIN 27001 auf Basis von KRITS (VDE0832-700) formlos nachweisen.
Austausch und Modernisierung von Lichtsignalanlagen
Los-Nr.: 4
Lieferung und Montage von Steuergeräten und Signalgebern von einer Lichtsignalanlage. Die Bieter müssen für die Signalgeber den Nachweis gemäß EN 61508 zur Erfüllung der SIL3 Anforderungen sowie der Nachweis und Systembeschreibung der Datenkommunikation gemäß DIN 27001 auf Basis von KRITS (VDE0832-700) formlos nachweisen.