200725-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Industrieroboter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 Roboterplattformen für kraftlose Prozesse
Referenznummer der Bekanntmachung: 4000012971
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42997300 Industrieroboter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 Roboterplattformen für kraftlose Prozesse
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die geplanten Vorhaben sollen kraftlose Prozesse am Großbauteil im Forschungsbau SCALE durchgeführt werden. Die Prozesse unterscheiden sich in Mess- und Bearbeitungsaufgaben, daher sollen zwei verfahrbare Plattformen mit je einem Roboterarm beschafft werden.