200726-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Miete und Reinigung von Arbeitskleidung für das Studierendenwerk Vorderpfalz AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete und Reinigung von Arbeitskleidung für das Studierendenwerk Vorderpfalz AöR
Beschreibung1. Vermietung von Berufsbekleidung für Koch- und Servicepersonal der Mensen 2. Reinigung und in Verbindung stehende Servicedienstleistungen der vermieteten Berufsbekleidung. Die Reinigung muss folgende Dienstleitungen umfassen: Wöchentliche Abholung der Schmutzwäsche aus bereitgestellten Schmutzwäschesammlern, wöchentliche Reinigung der Berufswäsche, Ausbesserung von Schadstellen, Austausch von nicht mehr tragfähiger Berufswäsche, wöchentliche Lieferung der gereinigten Wäsche, Sortierung der gelieferten und gereinigten Wäsche nach Mitarbeiter in die jeweiligen Spinde, Aufstellung von Schränken und Spinden nach Vereinbarung je nach Standort, Bereitstellung eines Kundenonlineportals, und die jährliche Inventur
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Ver-tragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption).