200727-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entfernung von verschmutztem Boden – Verwertung überschüssiger Aushub, Z0 bis Z2 Material und DK-Material
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung überschüssiger Aushub, Z0 bis Z2 Material und DK-Material
BeschreibungVerwertung überschüssiger Aushub Z0 bis Z2 Material (LVGBT) und DK- Material nach Deponieverordnung (DepV) aus Straßenausbau der Ortsdurchfahrt im Zuge AIC 27 Transport und Verwertung von Boden, Aushub, Schichten ohne Bindemittel, Bankett und Altlasten Entsorgung, Entsorgungsklassen Z 0 bis Z2 (LVGBT) und Entsorgungsklassen DK (DepV)
Interne KennungAIC27-9500-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90732200 Entfernung von verschmutztem Boden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0