200748-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MVV-Regionalbuslinie 635
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 635: Freising (S)[R]- Flughafen, Terminalstraße Mitte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Menge und Wert der Dienstleistung:
— ca. 939 738 Nwkm/a,
— 5 Niederflur, Niederflur-Überland, Low-Entry oder Low-Entry-Überland Fahrzeuge 12 m neu,
— ca. 7 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 8 320 000 bis 9 280 000 EUR.