200860-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung TGA HLS (AGR 1, 2, 3 und 8), LP 3-9 zur Generalmodernisierug Heilig Geistspital, Landshut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung TGA HLS (AGR 1, 2, 3 und 8), LP 3-9 zur Generalmodernisierug Heilig Geistspital, Landshut
BeschreibungPlanung TGA HLS (AGR 1, 2, 3 und 8), LP 3-9 zur Generalmodernisierug Heilig Geistspital, Landshut
Interne KennungAfG/2025-004-FL-VgV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach ZVB-Tech des gegenständlichen HAV-KOM-Vertrages HLS, ALG 1-3 und 8, Leistungsphasen 5-9 für die Generalmodernisierung eines Seniorenheims in Landshut. Die ausgeschriebene Leistung umfasst neben der Bearbeitung der Leistungsphasen 5-9 auch die Erstellung einer Entwurfsplanung (LPH 3) als Grundlage für die weitere Leistungserbringung auf Basis einer bereits bestehenden Entwurfsplanung. Mögliche Planungsanpassungen sind unter Berücksichtigung eines möglichst geringen Eingriffs in die bereits bestehende Ausführungsplanung des Gebäudes durchzuführen.
Interne Kennung0001