200873-2025 - Ergebnis
Deutschland – Patientenverwaltungssystem – KHZG Patientenportal nach FTB2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKHZG Patientenportal nach FTB2
BeschreibungLieferung, Konfiguration und Implementierung eines digitalen Aufnahme-, Behandlungs-, (Los 1) und Entlass- und Überleitungsmanagement (Los 2) (Patientenportal) mit IOP-Lösung für das Klinikum Frankfurt Höchst sowie das Krankenhaus Bad Soden und Hofheim
Interne Kennung3225-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814200 Patientenverwaltungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungDie varisano Kliniken Frankfurt-Main-Taunus GmbH planen im Rahmen des KHZG Fördertatbestandes 2 die Vergabe der Beschaffung, Implementierung sowie der Wartung eines Patientenportals. Lieferung, Konfiguration und Implementierung eines digitalen Aufnahme-, Behandlungsmanagement mit einer interoperablen Plattform (Los 1).
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Digitales Entlass- und Überleitmanagement
BeschreibungEntlass- und Überleitungsmanagement (Los 2)
Interne Kennung0002