200885-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung und Inspektion sowie Austausch von Rauchmeldern an Brandmeldeanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Inspektion sowie Austausch von Rauchmeldern an Brandmeldeanlagen
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne KennungZV-GV-26-0278000-4121.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 31625200 Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEsser by Honeywell Nord und Kiel
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________ Der Wartungsvertrag beinhaltet die Inanspruchnahme eines 24/7 Notdienst-Service. Die Einleitung qualifizierter Maßnahmen erfolgt innerhalb von 24 h für Fehler die im Rahmen der Inspektion oder Wartung bzw. nach Störungsmeldung durch den AG festgestellt wurden. __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 1 sind momentan 22 Anlagen vorhanden. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Es besteht kein Anspruch auf Mindestabnahmemengen. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenKündigungsregelungen sind dem Punkt 7 der EVB zu entnehmen.
LosLOT-0002
TitelEsser by Honeywell West und Suedost
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________ Der Wartungsvertrag beinhaltet die Inanspruchnahme eines 24/7 Notdienst-Service. Die Einleitung qualifizierter Maßnahmen erfolgt innerhalb von 24 h für Fehler die im Rahmen der Inspektion oder Wartung bzw. nach Störungsmeldung durch den AG festgestellt wurden. __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 2 sind momentan 13 Anlagen vorhanden. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Es besteht kein Anspruch auf Mindestabnahmemengen. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelNotifier by Honeywell
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________ Der Wartungsvertrag beinhaltet die Inanspruchnahme eines 24/7 Notdienst-Service. Die Einleitung qualifizierter Maßnahmen erfolgt innerhalb von 24 h für Fehler die im Rahmen der Inspektion oder Wartung bzw. nach Störungsmeldung durch den AG festgestellt wurden. __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 3 sind momentan 13 Anlagen vorhanden. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Es besteht kein Anspruch auf Mindestabnahmemengen. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
LosLOT-0004
Titeleff eff
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________ Der Wartungsvertrag beinhaltet die Inanspruchnahme eines 24/7 Notdienst-Service. Die Einleitung qualifizierter Maßnahmen erfolgt innerhalb von 24 h für Fehler die im Rahmen der Inspektion oder Wartung bzw. nach Störungsmeldung durch den AG festgestellt wurden. __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 4 sind momentan 3 Anlagen vorhanden. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Es besteht kein Anspruch auf Mindestabnahmemengen. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGE Interlogix
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________ Der Wartungsvertrag beinhaltet die Inanspruchnahme eines 24/7 Notdienst-Service. Die Einleitung qualifizierter Maßnahmen erfolgt innerhalb von 24 h für Fehler die im Rahmen der Inspektion oder Wartung bzw. nach Störungsmeldung durch den AG festgestellt wurden. __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 5 sind momentan 3 Anlagen vorhanden. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Es besteht kein Anspruch auf Mindestabnahmemengen. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelHekatron
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________ Der Wartungsvertrag beinhaltet die Inanspruchnahme eines 24/7 Notdienst-Service. Die Einleitung qualifizierter Maßnahmen erfolgt innerhalb von 24 h für Fehler die im Rahmen der Inspektion oder Wartung bzw. nach Störungsmeldung durch den AG festgestellt wurden. __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 6 sind momentan 3 Anlagen vorhanden. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Es besteht kein Anspruch auf Mindestabnahmemengen. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelHertek
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________ Der Wartungsvertrag beinhaltet die Inanspruchnahme eines 24/7 Notdienst-Service. Die Einleitung qualifizierter Maßnahmen erfolgt innerhalb von 24 h für Fehler die im Rahmen der Inspektion oder Wartung bzw. nach Störungsmeldung durch den AG festgestellt wurden. __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 7 sind momentan 5 Anlagen vorhanden. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Es besteht kein Anspruch auf Mindestabnahmemengen. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelZettler
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die vierteljährliche Wartung und Inspektion der Brandmeldeanlagen gem. Leitungsverzeichnissen, Arbeitskarten und DIN VDE 0833 und DIN 14675, sowie der Austausch von Brandmeldern auf Abruf. __________________________________________________________________________________________________________________ Der Wartungsvertrag beinhaltet die Inanspruchnahme eines 24/7 Notdienst-Service. Die Einleitung qualifizierter Maßnahmen erfolgt innerhalb von 24 h für Fehler die im Rahmen der Inspektion oder Wartung bzw. nach Störungsmeldung durch den AG festgestellt wurden. __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 8 sind momentan 4 Anlagen vorhanden. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Es besteht kein Anspruch auf Mindestabnahmemengen, __________________________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung8