20090-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Eventmanagement & medientechnische Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEventmanagement & medientechnische Dienstleistungen
BeschreibungDienstleistungen rund um die Organisation von größeren Veranstaltungen mit internen und externen Teilnehmern. Technisches Gebäudemanagement im Bereich Medientechnik inklusive tägliche Unterstützung durch einen Medientechniker. Unterstützung für den Betrieb eines internen Aufnahmestudios.
Interne KennungEASA/2025/OP/0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 51000000 Installation (außer Software), 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen
Beschreibung der Optionensofern sie mit dem Grundprojekt übereinstimmen, können neue Dienstleistungen oder Arbeiten, die in der Wiederholung ähnlicher Dienstleistungen oder Arbeiten bestehen, bis zu 50 % des ursprünglichen Vertrags dem ursprünglichen Auftragnehmer im Verhandlungsverfahren ohne vorherige Vereinbarung anvertraut werden Veröffentlichung einer Auftragsbekanntmachung.