200927-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung ESTW Strecken 6618 und 6619 Erzgebirgsbahn Lph 2 - 7 - 6 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung ESTW Strecken 6618 und 6619 Erzgebirgsbahn Lph 2 - 7 - 6 Lose
Beschreibung- Planung ESTW Bf Grünhainichen-Borstendorf inkl. Anpassung Spurplan und PVA - Planung ESTW Bf Olbernhau inkl. Umbau Reisendenüberweg - Planung ESTW Bf Olbernhau-Grünthal inkl. Anpassung Spurplan - Planung Umbau BÜ 2,8 Strecke 6618 - Planung Umbau BÜ 11,8 Strecke 6618 - Planung Anpassung BÜ 9,9/10,0 Strecke 6618 - Umweltplanung Gesamtprojekt - Vermessung Gesamtprojekt - Baugrunduntersuchung Gesamtprojekt
Interne Kennung25FEI83841
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung ESTW Strecken 6618 und 6619 Erzgebirgsbahn Lph 2 - 7 - 6 Lose Los 1: Planung Verkehrsanlagen
BeschreibungIn Los 1 soll die Planung der Verkehrsanlagen Lph. 2-7 vergeben werden.
Optionen
Beschreibung der Optionenentfällt
LosLOT-0002
TitelPlanung ESTW Strecken 6618 und 6619 Erzgebirgsbahn Lph 2 - 7 - 6 Lose Los 2: Planung LST
BeschreibungIn Los 2 soll die Planung LST Lph. 2-7 vergeben werden
LosLOT-0003
TitelPlanung ESTW Strecken 6618 und 6619 Erzgebirgsbahn Lph 2 - 7 - 6 Lose Los 3: Gebäudeplanung
BeschreibungIn Los 3 soll die Gebäudeplanung Lph. 2-7 vergeben werden.
LosLOT-0004
TitelPlanung ESTW Strecken 6618 und 6619 Erzgebirgsbahn Lph 2 - 7 - 6 Lose Los 4: Vermessung
BeschreibungIn Los 4 soll die Vermessung Lph. 2-7 vergeben werden.
LosLOT-0005
TitelPlanung ESTW Strecken 6618 und 6619 Erzgebirgsbahn Lph 2 - 7 - 6 Lose Los 5: Baugrund und Geotechnik
BeschreibungIn Los 5 sollen Baugrund und Geotechnik Lph. 2-7 vergeben werden.
LosLOT-0006
TitelPlanung ESTW Strecken 6618 und 6619 Erzgebirgsbahn Lph 2 - 7 - 6 Lose Los 6: Umweltplanung
BeschreibungIn Los 6 soll die Umweltplanung Lph. 2-7 vergeben werden.