200932-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Schule am Dachsberg 2025-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Schule am Dachsberg 2025-2029
BeschreibungSchülerbeförderung der Schule am Dachsberg mit angeschlossener Tages-,Internats- und Wohnheimbetreuung. Der Auftrag umfasst die Beförderung sehbehinderter,blinder, körperbehinderter und meist mehrfachbehinderter Kinder, Jugendlicher und jungerErwachsener des Blindeninstituts Rückersdorf in der Zeit vom 01.09.2025 bis zum 31.08.2029.Die Schüler- und Schülerinnen der Schule mit angeschlossener Tagesstätte sind schultäglichnach dem Ferienplan der Schule am Dachsberg und während der Ferienöffnung zu befördern.Derzeit werden 117 Schülerinnen und Schüler an 186 Schultagen insgesamt täglich mit 37Linien befördert, weiterhin umfasst die Beförderungsleistung derzeit 23 Fahrtage in denSchulferien.Zusätzlich werden derzeit 12 Betreute in weiteren 4 Linien oder in diebestehenden Linien integriert aus dem Wohn-/Internatsbereich meist wöchentlich oder 14-tägig montags und freitags in den der Schule angeschlossenen Wohnbereich bzw. nachHause befördert.
Vorherige Bekanntmachung54346-2025
Interne KennungRueD1-202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungRüD1-202