Rahmenvereinbarung über technische Prüfgase, Sensoren u. Ersatzteile für iBrid-Mehrgaswarngeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-4-2020-0415
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38431100 Gasspürgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über technische Prüfgase, Sensoren u. Ersatzteile für iBrid-Mehrgaswarngeräte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Prüfgase für Gaswarngeräte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38431100 Gasspürgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Ammoniak (NH3)-Prüfgas,
— Blausäure (HCN)-Prüfgas,
— Chlor (CL2)-Prüfgas,
— Kohlenstoffmonoxid (CO)-Prüfgas,
— Schwefeldioxid (SO2)-Prüfgas,
— Schwefelwasserstoff (H2S)-Prüfgas,
— Stickstoffdioxid (NO2)-Prüfgas,
— Mischgas,
— Nullluft.
Sensoren für Ein- und Mehrgaswarngeräte
Los-Nr.: 2
— Ammoniak (NH3)-IR-Sensor,
— Blausäure (HCN)-IR-Sensor,
— Chlor (CL2)-IR-Sensor,
— Kohlendioxid (CO2)-IR-Sensor,
— Kohlenstoffmonoxid (CO)-IR-Sensor,
— UEG-Sensor (Pentan),
— Sauerstoff (O2)-Sensor,
— Schwefeldioxid (SO2)-Sensor,
— Schwefelwasserstoff (H2S)-Sensor,
— Stickstoffdioxid (NO2)-Sensor.
Ersatzteile und allgemeines Zubehör für Ein- und Mehrgaswarngeräte
Los-Nr.: 3
Ersatzteile und allgemeines Zubehör
— Druckminderer,
— Lesegeräte,
— Akkus,
— Ladegeräte,
— diverse Anbauteile (Clip, Trageschlaufe, Schlauch),
— Wasserschutz- und Probenahme-Kit,
— usw..
Ein- und Mehrgaswarngeräte, Prüfstationen, allgemeines Zubehör
Los-Nr.: 4
— Ein- und Mehrgaswarngeräte — Prüfstationen — weitere/-s Gerätevarianten, Zubehör und Ersatzteile.