Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002357864-Gebäudereinigung in den Bw-Liegenschaften Schwarzenborn und Homberg (Efze)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002357864-BwDLZ Homberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung in den Bw-Liegenschaften Schwarzenborn und Homberg (Efze)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Raumreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigung in den Bw-Liegenschaften Schwarzenborn gemäß der Raumverzeichnisse und der Leistungsbeschreibung LOS 1 - Unterhaltsreinigung Knüll-Kaserne und zugehörige Liegenschaften am StO Schwarzenborn
Angebote mit einem Leistungsansatz von 160 m2 / Stunde wurden mit einer Gewichtung von 55 % bewertet. Angebote mit einem niedrigeren oder höheren Leistungsansatz wurden anteilig (prozentuales Verhältnis zum Referenzwert von 160 m2 / Stunde) bewertet.
Preiskriterium:
Das Angebot mit dem niedrigsten Preis (netto) in Euro wurde mit einer Gewichtung von 45 % bewertet. Höhere Preise erhielten prozentualen Abzug in Bezug auf den niedrigsten Preis.
Raumreinigung Vektorenschutzausrüstung
Los-Nr.: 2
Gebäudereinigung in der Bw-Liegenschaft Schwarzenborn gemäß des Raumverzeichnisses für Gebäude 112 und der Leistungsbeschreibung LOS 2 - Unterhaltsreinigung am StO Schwarzenborn in Gebäude 112 (Lagerraum Vektorenschutzausrüstung)
Raumreinigung WE 1997
Los-Nr.: 3
Gebäudereinigung in der Bw-Liegenschaft Homberg (Efze) gemäß der Raumverzeichnisse und der Leistungsbeschreibung LOS 3 - Unterhaltsreinigung in der Dienstliegenschaft des BwDLZ Homberg (Efze)