200974-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanungsleistungen LP 2-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen LP 2-9
BeschreibungDas denkmalgeschützte Gebäude Haus 16 der HU Berlin wird saniert und energetisch ertüchtigt. Das genehmigte Bedarfsprogramm liegt vor.Für die weitere Planung werden die hochbaulichen Planungssparten bei einem GP zusammengeführt. Die GP-Leistungen umfassen die Objektplanung/Architektur, die Tragwerksplanung,die Bauphysik, Bau- und Raumakustik und die Freianlagenplanung.
Vorherige Bekanntmachung585990-2025
Interne KennungVM_25052_VgV_VmT_Syn
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0