Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 038-090863
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 Solo-Bus mit ca. 12 m Länge als Niederflurausführung nicht als Low Entry und jeweils mind. Euro 6-Motor, förderfähig gemäß Kategorie 2 — Fahrzeug mit Antrieb durch erneuerbare Energien der GVFG-Fahrzeugförderungsbestimmungen des Landes Baden-Württemberg von 2020 und zulassungsfähig nach StVZO und BOKraft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung