201030-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Softwaretests
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Testmanagement/-automation und Kundenhotline
Referenznummer der Bekanntmachung: DENTONS-2022-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72254000 Softwaretests
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen zwischen der WIBank und mehreren Dienstleistern für das Testmanagement, die Testautomation und die Kundenhotline, sowie für Beratungsleistungen der WIBank.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Testmanagement, Nearshore Testing und Kundenhotline
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72254000 Softwaretests, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Loses 1 sind die Leistungen Teilprojektleitung, Testmanagement & Testkoordination, Brückenkopf Nearshore, Testung lokal, Testung Nearshore, Testautomatisierung inkl. Testdatenbereitstellung und Kundenhotline. Maximales Abrufvolumen: 17.000 Personentage
Los 2 - Projektmanagement, Projektleitung, Projektunterstützung
Los-Nr.: 2
72254000 Softwaretests, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Gegenstand des Loses 2 sind Leistungen der Fachlichen Projektunterstützung. Maximales Abrufvolumen: 5.000 Personentage