201051-2026 - Ergebnis
Deutschland – Call-Center – Marktpartner-, Kunden- und Installateursbetreuung sowie Bearbeitung von Prozessen für den Messstellenbetrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktpartner-, Kunden- und Installateursbetreuung sowie Bearbeitung von Prozessen für den Messstellenbetrieb
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die telefonische als auch schriftliche Marktpartner-, Kunden- und Installateursbetreuung sowie die Bearbeitung von Prozessen in den IT-Systemen des Auftraggebers
Interne Kennung2025005648
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79512000 Call-Center
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342320 Kundenbetreuung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Bearbeitung von Vorgängen in der IT- und Prozesslandschaft
BeschreibungLos 1 - Bearbeitung von Vorgängen in der IT- und Prozesslandschaft
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Vertragsverlängerung um 3x 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Bearbeitung von Vorgängen im elektrotechnischen Umfeld
BeschreibungLos 2 - Bearbeitung von Vorgängen im elektrotechnischen Umfeld