201059-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung eines Reachstacker
Referenznummer der Bekanntmachung: 2/2021/1300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung eines Reachstackers
(Lieferung eins Reachstackers mit Spreader, max. Tragfähigkeit 45 to, 3-fach Stapelung, Spreader mit intergriertem Piggy-Back System (intermodal Spreader) stufenlos für Be- und Entladung von 20' bis 40' Iso Container, Wechselbrücken und Trailern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf und Lieferung eines Reachstackers.