201060-2021 - ErgebnisDeutschland-Datteln: Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umverlegung der Elektrotechnikkabel der großen Schleusen Rodde und Venhaus
Referenznummer der Bekanntmachung: 3833-FMW-252.02/2020-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Maßnahme „Stahlwasserbauertüchtigung der Schleusen DEK-Nord“ sind an den Schleusen Rodde und Venhaus sämtliche vorhandenen Kabel zwischen Unter- und Oberhaupt (UH u. OH) umzulegen. Hiervon sind u. a. folgende Leitungen betroffen:
— Steuerkabel der Schleusenanlage (darunter auch Lichtwellenleiter),
— Stromversorgung der Antriebe, der Beleuchtungen, der Lichtsignalanlage, der Kamera-Anlage etc.,
— Kabel für Pegelmessungen, Wechselsprechanlage, Schleusenhalt.
Dafür steht ein neues Kabelschachtsystem inkl. Kabelleerrohren bereit. Die neuen Kabel sind zu liefern und bis auf die Kammerbeleuchtung betriebsfertig zu montieren. Neuverlegte Kabel werden mit dem Altbestand gemufft. Es sind 2 Außenschaltschränke zu liefern und zu montieren. Jeweils ein Schaltschrank für OH u. UH der linken Süd-Seite in Rodde. Einzelne Kabel werden im Zuge von Nachtarbeiten elektrisch getrennt und Zeitnah gemufft. Abschließend ist ein Funktionstest auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung