201090-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen – Leasing von 21 Fahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von 21 Fahrzeugen
BeschreibungLeasing von 21 Fahrzeugen
Interne KennungBA252-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeun Fahrzeuge "Kompaktklasse-Kombiversion/SUV klein" Plug-in-Hybrid
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Beschaffung von neun Dienstfahrzeugen der "Kompaktklasse-Kombiversion/SUV klein" Plug-in-Hybrid u. a. für den Außendienst. Die Beschaffung erfolgt in Form des Fahrzeugleasings ohne Gebrauchtwagenabrechnung mit einer Laufzeit von 36 Monaten. Die Auslieferung, Übergabe, Einweisung und Abnahme der Fahrzeuge erfolgt dezentral bei dem zuständigen Händler für folgende Orte und Fahrzeuge mit nachfolgend aufgeführter Laufleistung: • 81667 München: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 25451 Quickborn: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 22523 Hamburg: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 25421 Pinneberg: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 60.000 km (gesamt), 20.000 km (jährlich)], • 24768 Rendsburg: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 60.000 km (gesamt), 20.000 km (jährlich)], • 85250 Altomünster: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 60.000 km (gesamt), 20.000 km (jährlich)], • 55546 Neu-Bamberg ein: Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 60.000 km (gesamt), 20.000 km (jährlich)], • 53179 Bonn: zwei Fahrzeuge [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)].
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelZwölf Fahrzeuge "Kompaktklasse-Kombiversion/Diesel"
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Beschaffung von zwölf Dienstfahrzeugen der "Kompaktklasse-Kombiversion/Diesel" u. a. für den Außendienst. Die Beschaffung erfolgt in Form des Fahrzeugleasings ohne Gebrauchtwagenabrechnung mit einer Laufzeit von 36 Monaten. Die Auslieferung, Übergabe, Einweisung und Abnahme der Fahrzeuge erfolgt dezentral bei dem zuständigen Händler für folgende Orte und Fahrzeuge mit nachfolgend aufgeführter Laufleistung: • 67294 Bischheim: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 27367 Bötersen: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 85354 Freising: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 26689 Apen: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 135.000 km (gesamt), 45.000 km (jährlich)], • 57610 Altenkirchen: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 150.000 km (gesamt), 50.000 km (jährlich)], • 04668 Grimma: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 35447 Reiskirchen: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 21465 Wentorf: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 49451 Holdorf: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 94339 Leiblfing: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 69437 Neckargerach: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 27474 Cuxhaven: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)].
Interne KennungLOT-0002