201093-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – Kooperationsvereinbarung für die Trägerschaft des Außerunterrichtlichen Angebots für vier Schulen, aufgeteilt in drei Lose.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationsvereinbarung für die Trägerschaft des Außerunterrichtlichen Angebots für vier Schulen, aufgeteilt in drei Lose.
BeschreibungGesucht wird ein Träger für die - LOS 1: Gemeinschaftgrundschule (GGS) Hebborn - LOS 2: Gemeinschaftsgrundschule (GGS) Herkenrath - LOS 3: Gemeinschaftgrundschule (GGS) Kippekausen und Katholische Gemeinschaftsgrundschule (KGS) Frankenforst
Interne Kennung8-30_24_5-55_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGGS Hebborn
BeschreibungDie Stadt Bergisch Gladbach ist Trägerin der Gemeinschaftsgrundschule Los 1 Hebborn,Los 2 Herkenrath, Los 3 Kippekausen und KGS Frankenforst in der ein Außerunterrichtliches Angebot eingerichtet ist. Die Stadt Bergisch Gladbach vergibt die Trägerschaft des Außerunterrichtlichen Angebotes für den Zeitraum vom 01.08.2025 bis 31.07.2035. Die Laufzeit verlängert sich zweimal um jeweils fünf weitere Jahre bei gleichem Kooperationsvertrag, wenn sie nicht von einer der Vertragsparteien bis zum in der jeweils gültigen Fassung der Richtlinien der Stadt Bergisch Gladbach zur Förderung der kommunalen Bildungslandschaft in Bergisch Gladbach, Teil II angegebenen Kündigungstermin schriftlich gegenüber den anderen Kooperationspartnern gekündigt wird. Hierzu schließen die Stadt Bergisch Gladbach, die Schulleitung und der/die Träger/in im Sinne einer partnerschaftlichen und fairen Zusammenarbeit zum Wohle der Kinder in Bergisch Gladbach eine Kooperationsvereinbarung. Der/die Träger/in übernimmt verantwortlich die Trägerschaft über das außerunterrichtliche Angebot der Schulen.
Interne KennungLOS 1
LosLOT-0002
TitelGGS Herkenrath
Interne KennungLOS 2
LosLOT-0003
TitelGGS Kippekausen und KGS Frankenforst
Interne KennungLOS 3