201101-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Ravensberger Gymnasium - Erweiterung Hauptgebäude - 114 Dachabdichtung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRavensberger Gymnasium - Erweiterung Hauptgebäude - 114 Dachabdichtung
BeschreibungDer Immobilien- und Abwasser-Betrieb der Hansestadt Herford führt derzeit die Kernsanierung und einen Neubau (Fachklassentrakt + Klassentrakt) am Ravensberger Gymnasium in Herford (Werrestraße 10, 32049 Herford) durch. Gegenstand des vorliegenden Verfahrens sind die Dachabdichtungsarbeiten.
Interne Kennung02a-2023
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000