20111-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für den Umbau einer Gymnastikhalle in eine Mensa
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für den Umbau einer Gymnastikhalle in eine Mensa
BeschreibungAufgrund der prognostizierten Schülerzahlenentwicklung an der Grundschule Davertschule Ottmarsbocholt, Clemens-Hagemann-Str. 23, 48308 Senden und der Erkenntnisse aus dem aktuellen Schulentwicklungsplan besteht die Notwendigkeit, die vorhandene Essensausgabe im Untergeschoss des Gebäudes durch einen neuen Mensabereich zu ersetzen. Dies soll durch einen Umbau der vorhandenen Gymnastikhalle realisiert werden. Es wurde eine Machbarkeitsstudie des beauftragten Architekturbüros bw architektur erstellt, in der auch Bauteilöffnungen, Funktionsabläufe und die Außenanlagen untersucht wurden. Für die Umsetzung des Bauvorhabens sind Planungsleistungen (TGA) der Leistungsphasen 1 - 9 erforderlich. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau einer Gymnastikhalle in eine Mensa an der Grundschule "Davertschule" in Senden
BeschreibungPlanungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) Leistungsphasen 1 - 9
Interne Kennung2024-OV-03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71315000 Haustechnik, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen