201112-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fernmeldedienste – Auslobung von Investitionsbeihilfen zum Zwecke des Breitbandausbaus - SG Land Hadeln u. weitere unterversorgte Gebiete im LK Cuxhaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen zum Zwecke des Breitbandausbaus - SG Land Hadeln u. weitere unterversorgte Gebiete im LK Cuxhaven
BeschreibungGewährung einer Investitionsbeihilfe zur Schaffung einer verlässlichen Breitbandversorgung. Es geht um ca. 7.330 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung24-043EU-BB-80
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen für unterversorgte Gebiete in der Samtgemeinde Land Hadeln
BeschreibungZiel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe im unterversorgten Gebiet der Samtgemeinde Land Hadeln eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können. Es handelt sich in diesem Gebiet um ca. 2.920 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung24-043EU-BB-80 Los 1
LosLOT-0002
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen für unterversorgte Gebiete in der Samtgemeinde Börde Lamstedt
BeschreibungZiel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe im unterversorgten Gebiet der Samtgemeinde Börde Lamstedt eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können. Es handelt sich in diesem Gebiet um ca. 1.390 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung24-043EU-BB-80 Los 2
LosLOT-0003
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen für unterversorgte Gebiete in der Gemeinde Loxstedt
BeschreibungZiel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe im unterversorgten Gebiet der Gemeinde Loxstedt eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können. Es handelt sich in diesem Gebiet um ca. 1.090 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung24-043EU-BB-80 Los 3
LosLOT-0004
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen für unterversorgte Gebiete in der Gemeinde Wurster Nordseeküste
BeschreibungZiel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe im unterversorgten Gebiet der Gemeinde Wurster Nordseeküste eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können. Es handelt sich in diesem Gebiet um ca. 1.930 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung24-043EU-BB-80 Los 4