201121-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung an der Sporthalle am Seebach, Ockstädter Str. 11 in 61169 Friedberg im Zeitraum 15.08.2025 bis 14.08.2029 inkl. einer Verlängerungsoption von 4x 12 Monate
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung an der Sporthalle am Seebach, Ockstädter Str. 11 in 61169 Friedberg im Zeitraum 15.08.2025 bis 14.08.2029 inkl. einer Verlängerungsoption von 4x 12 Monate
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die tägliche Unterhalts- und die einmal jährlich durchzuführende Grund- und Glasreinigung im Objekt. Die zu reinigende Fläch für die tägliche Unterhalts- und einmal Jährlich durchzuführende Grundreinigung beträgt 1.874,43 m², die einmal jährlich zu reinigende Glasfläche beträgt 148,55 m².
Interne Kennung25-5-073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunges handelt sich um die Erbringung der tägl. Unterhaltsreinigung, sowie der jährlichen Grund- und Glasreinigung an der Sporthalle am Seebach, Ockstädter Str. 11 in 61169 Friedberg im Zeitraum 15.08.2025 bis 14.08.2029 und einer Verlängerungsoption von 4x 12 Monaten. Die Fläche der täglichen Unterhalts- bzw. einmal jährlichen Grundreinigung beträgt 1.8.74,43 m² und die einmal jährlich zu reinigende Fläche Glasreinigung 148,55m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beinhaltet eine Verlängerungsoption von 4x 12 Monaten