See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laborverbrauchsmaterial, Laborchemikalien, Laborkleingeräte und Ersatzteile
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Laborverbrauchsmaterial, Laborchemikalien, Laborkleingeräte und Ersatzteile
Interne Kennung: 214-02.05-20.0239-23-II-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 33698100 Mikrobiologische Kulturen, 24500000 Kunststoffe in Primärformen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abcam
Beschreibung: Auftragsgegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Laborverbrauchsmaterialien, Laborchemikalien, Laborkleingeräten und Ersatzteilen zum verbindlichen Pauschalangebot (Rabattsatz) auf der Grundlage der jeweils gültigen Herstellerpreisliste bzw. zum verbindlichen Festpreis.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 33696000 Reagentien und Kontrastmittel
Los: LOT-0002
Titel: Agilent
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 24500000 Kunststoffe in Primärformen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0003
Titel: BD - Diagnostics
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33698100 Mikrobiologische Kulturen
Los: LOT-0004
Titel: BD - Biosciences
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien, 33698100 Mikrobiologische Kulturen
Los: LOT-0005
Titel: Bioline
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: bioMérieux
Interne Kennung: LOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0007
Titel: Bio-Rad
Interne Kennung: LOT-0007
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien, 24500000 Kunststoffe in Primärformen
Los: LOT-0008
Titel: Biozym
Interne Kennung: LOT-0008
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24500000 Kunststoffe in Primärformen, 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0009
Titel: Bio-Techne
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Bruker Daltonik
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Cell Signaling
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Cytiva (ehem. GE Healthcare)
Interne Kennung: LOT-0012
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0013
Titel: Gerstel
Interne Kennung: LOT-0013
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas, 24500000 Kunststoffe in Primärformen
Los: LOT-0014
Titel: IKA
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Illumina GmbH
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Kisker Biotech
Interne Kennung: LOT-0016
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien, 24500000 Kunststoffe in Primärformen, 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas
Los: LOT-0017
Titel: Life Science S.G. Applied Biosystems
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: Lonza
Interne Kennung: LOT-0018
Haupteinstufung (cpv): 33698100 Mikrobiologische Kulturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Los: LOT-0019
Titel: Mast Diagnostics
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Milteny Biotech
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: MP-Biomedicals
Interne Kennung: LOT-0021
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0022
Titel: Nerbe plus
Interne Kennung: LOT-0022
Los: LOT-0023
Titel: New England Biolabs
Interne Kennung: LOT-0023
Los: LOT-0024
Titel: PAN Biotech
Interne Kennung: LOT-0024
Los: LOT-0025
Titel: Perkin Elmer
Interne Kennung: LOT-0025
Los: LOT-0026
Titel: Phenomenex
Interne Kennung: LOT-0026
Haupteinstufung (cpv): 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas
Los: LOT-0027
Titel: Phytolab
Interne Kennung: LOT-0027
Los: LOT-0028
Titel: Promega
Interne Kennung: LOT-0028
Los: LOT-0029
Titel: PromoCell
Interne Kennung: LOT-0029
Los: LOT-0030
Titel: Qiagen
Interne Kennung: LOT-0030
Los: LOT-0031
Titel: r-Biopharm
Interne Kennung: LOT-0031
Los: LOT-0032
Titel: Restek
Interne Kennung: LOT-0032
Los: LOT-0033
Titel: Roche Diagnostics
Interne Kennung: LOT-0033
Los: LOT-0034
Titel: Roth Chemikalien
Interne Kennung: LOT-0034
Los: LOT-0035
Titel: Santa Cruz Biotechnology
Interne Kennung: LOT-0035
Los: LOT-0036
Titel: Sarstedt
Interne Kennung: LOT-0036
Los: LOT-0037
Titel: Serva
Interne Kennung: LOT-0037
Los: LOT-0038
Titel: SGE
Interne Kennung: LOT-0038
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas
Los: LOT-0039
Titel: SIFIN
Interne Kennung: LOT-0039
Los: LOT-0040
Titel: Starlab
Interne Kennung: LOT-0040
Los: LOT-0041
Titel: Invitec Molekular
Interne Kennung: LOT-0041
Los: LOT-0042
Titel: Techno Plastic Produkts (TPP)
Interne Kennung: LOT-0042
Los: LOT-0043
Titel: Thermo Fisher Diagnostics, Microbiology (Oxoid)
Interne Kennung: LOT-0043
Los: LOT-0044
Titel: Thermo Scientific
Interne Kennung: LOT-0044
Los: LOT-0045
Titel: Thermo Scientific eBiosciences
Interne Kennung: LOT-0045
Los: LOT-0046
Titel: Thermo Scientific Chromatographie (CMD, Hypersil)
Interne Kennung: LOT-0046
Los: LOT-0047
Titel: Thermo Scientific Gibco
Interne Kennung: LOT-0047
Los: LOT-0048
Titel: Thermo Scientific Nalgene
Interne Kennung: LOT-0048
Los: LOT-0049
Titel: Thermo Scientific Nunc
Interne Kennung: LOT-0049
Los: LOT-0050
Titel: Waters
Interne Kennung: LOT-0050
Los: LOT-0051
Titel: ABCR
Interne Kennung: LOT-0051
Los: LOT-0052
Titel: Alfa Aesar
Interne Kennung: LOT-0052
Los: LOT-0053
Titel: Applichem
Interne Kennung: LOT-0053
Los: LOT-0054
Titel: Avantor / BAKER
Interne Kennung: LOT-0054
Los: LOT-0055
Titel: Brand
Interne Kennung: LOT-0055
Los: LOT-0056
Titel: DWK Life Sciences GmbH
Interne Kennung: LOT-0056
Los: LOT-0057
Titel: Eppendorf
Interne Kennung: LOT-0057
Los: LOT-0058
Titel: Gilson
Interne Kennung: LOT-0058
Los: LOT-0059
Titel: Greiner Bio - One
Interne Kennung: LOT-0059
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33698100 Mikrobiologische Kulturen, 24500000 Kunststoffe in Primärformen, 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Los: LOT-0060
Titel: Honeywell Chemikalien (ehemals Fluka)
Interne Kennung: LOT-0060
Los: LOT-0061
Titel: LGC-Standards
Interne Kennung: LOT-0061
Los: LOT-0062
Titel: ScienTest bioKemics / Promochem Solvents Produkte
Interne Kennung: LOT-0062
Los: LOT-0063
Titel: Macherey und Nagel
Interne Kennung: LOT-0063
Los: LOT-0064
Titel: Thompson & Capper Ltd.
Interne Kennung: LOT-0064
Los: LOT-0065
Titel: Hach Lange
Interne Kennung: LOT-0065
Los: LOT-0066
Titel: VWR Chemicals
Interne Kennung: LOT-0066
Los: LOT-0067
Titel: Roth Selection
Interne Kennung: LOT-0067
Los: LOT-0068
Titel: Neochrom
Interne Kennung: LOT-0068
Los: LOT-0069
Titel: Ansell Ltd.
Interne Kennung: LOT-0069
Los: LOT-0070
Titel: Mettler Toledo GmbH
Interne Kennung: LOT-0070
Los: LOT-0071
Titel: C. Gerhardt GmbH & Co. KG
Interne Kennung: LOT-0071
Los: LOT-0072
Titel: Univar Solutions Inc.
Interne Kennung: LOT-0072
Los: LOT-0073
Titel: Thermo Fisher Scientific Chemikalien
Interne Kennung: LOT-0073