201188-2023 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
gwg grün&weiß-Programm (Grünpflegearbeiten und Winterdienst )
Referenznummer der Bekanntmachung: gwg-grün-weiß-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die gwg wuppertal plant das Management und die Durchführung der jährlichen Grünpflege- und Winterdienstarbeiten neu zu vergeben. Hierzu ist es besonders wichtig, zuverlässige und kompetente Dienstleister zu beauftragen, damit Personen- und Sachschäden, Mieterbeschwerden verhindert werden können.
In enger Abstimmung zwischen der gwg wuppertal und den zu beteiligenden Unternehmen sollen diese Arbeiten, unterlegt durch eine Rahmenvereinbarung, mit klar definierten Qualitätsstandards, einer nachvollziehbaren Planung und Einhaltung der Winterdienst-, Grünpflegeintervalle sowie einer preislichen Pauschalisierung abgewickelt werden.
Die Zielsetzung liegt in einer betriebswirtschaftlich effizienten und qualitativ hochwertigen Abwicklung der erforderlichen Arbeiten bei gleichzeitig geringstmöglicher Beeinträchtigung der Mieter der gwg wuppertal.
Die Einzelheiten des Leistungsumfangs ergeben sich aus der Rahmenvereinbarung -Management und die Durchführung der jährlichen Grünpflege- und Winterdienstarbeiten 2023-2027- .
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los Nr. 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist geplant, die Lose an die Instandhaltungsbezirke der gwg Wuppertal zu koppeln. Es sind deshalb 4 Mengenlose (Grünpflege und Winterdienst) vorgesehen. Sollten im Ergebnis des Verhandlungsverfahrens weniger als 4 Auftragnehmer ermittelt werden, behält sich der Auftraggeber vor, die Rahmenvereinbarung und den auf den einzelnen Auftragnehmer entfallenden Anteil der Einzellose dementsprechend anders zu bestimmen.
Los Nr. 2
Los-Nr.: 2
Es ist geplant, die Lose an die Instandhaltungsbezirke der gwg Wuppertal zu koppeln. Es sind deshalb 4 Mengenlose (Grünpflege und Winterdienst) vorgesehen.
Die Einzelheiten des Leistungsumfangs ergeben sich aus der Rahmenvereinbarung -Management und die Durchführung der jährlichen Grünpflege- und Winterdienstarbeiten 2023-2027 .
Los Nr. 3
Los-Nr.: 3
Die Einzelheiten des Leistungsumfangs ergeben sich aus der Rahmenvereinbarung -Management und die Durchführung der jährlichen Grünpflege- und Winterdienstarbeiten 2023-2027.
Los Nr. 4
Los-Nr.: 4
Die Einzelheiten des Leistungsumfangs ergeben sich aus der Rahmenvereinbarung -Management und die Durchführung der jährlichen Grünpflege- und Winterdienstarbeiten 2023-2027".