201188-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 24 E 034 - Planungsleistungen für Objektplanung und Technische Ausrüstung der AG 1- 6, 7-Feuerlöschanlage und 8 gemäß HOAI 2021
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 E 034 - Planungsleistungen für Objektplanung und Technische Ausrüstung der AG 1- 6, 7-Feuerlöschanlage und 8 gemäß HOAI 2021
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Findung von qualifizierten und leistungsstarken Planungsbüros für die Objektplanung Gebäude und Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1-6, 7-Feuerlöschtechnik und 8 gemäß HOAI für die Generalsanierung Realschule am Judenstein 1. und 2. Bauabschnitt. Der Gebäudekomplex mit Räumlichkeiten der Kreuzschule und Nonnenplatz 8 besteht aus 5 sanierungsbedürftigen Gebäude aus untersch. Bauzeiten und Sanierungsständen, die Teils unter Denkmal- bzw. Ensembleschutz stehen. Die Zielsetzung des Verfahrens mit integrierten Planungsleitung ist die konzeptionelle Betrachtung des Gesamtstandortes und soll als Masterplan für die lang- bis mittelfristige Gesamtsanierung der Schule herangezogen werden. Hier soll ein Gesamtkonzept für die Sanierung und Weiterentwicklung des Schulstandortes aufgestellt werden. Neben den räumlichen und funktionalen Belangen der Schule, soll mögliche Sanierungsabschnitte und die Energieversorgung mit regenerativer Energie dargestellt werden.
Vorherige Bekanntmachung286843-2024
Interne Kennung24 E 034
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000