201193-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schutz- und Sicherheitskleidung – Rahmenvertrag zur Beschaffung von Feuerwehr-Einsatzschutzkleidung der Leistungsstufe 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Beschaffung von Feuerwehr-Einsatzschutzkleidung der Leistungsstufe 2
BeschreibungBeschaffung von Feuerwehr-Einsatzschutzkleidung (Überjacken und Überhosen), der Leistungsstufen X2, Y2 und Z2 (geeignet für Innenangriff), für die Feuerwehren der Stadt Bayreuth.
Interne Kennung2024007155
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenGrundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 2 Jahre mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr