201206-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Bau von Berufsschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE02 - Interims-Container, OSZ III Potsdam - Brandschutz,
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-B-KIS-156-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214310 Bau von Berufsschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Brandschutzsanierung des Oberstufenzentrums III Johanna Just in Potsdam, ist eine "Interims-Containeranlage" zur Aufrechterhaltung des Schul- und Ausbildungsbetriebes während der Sanierungsmaßnahmen notwendig. Standzeit 2 Jahre.
Es werden ca. 4.500 m² BGF benötigt. Der Bauantrag für die 3-geschossige Anlage liegt bereits bei der unteren Bauaufsichtsbehörde in Potsdam vor.
Beginn 06.02.20223
Fertigstellung 29.09.2023
Vorhaltungsende 29.09.2025
Rückbau geplant bis 19.12.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214310 Bau von Berufsschulen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schlüsselfertige Erstellung der Containeranlage gem. funktionaler Beschreibung inkl. Planungsleistungen ab LP 5, ohne Aussenanlagen.