20121-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Kraftfahrzeugversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Flottenversicherung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Flottenversicherung für alle Fahrzeuge des Ruhrverbands einschließlich seiner zwei Tochtergesellschaften Lister- und Lennekraftwerke GmbH und RWG Ruhr-Wasserwirtschafts-Gesellschaft mbH.
Der Fuhrpark umfasst rd. 580 Fahrzeuge aufgeteilt in Transporter, PKW, LKW, Anhänger und Arbeitsmaschinen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung