Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2020-7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung von Los 24 „Bevacizumab – nur patentfreie Indikationen“ (ATC-Code: L01XC07) der ursprünglichen Bekanntmachung vom 10.7.2020 unter der Referenznummer 2020/S132-322071 bekanntgegeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Codein (ATC-Code: R05DA04)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 10.7.2020 unter der Referenznummer 2020/S 132-323071 verwiesen. Ebenso wird auf die Bekanntmachungen der Berichtigungen vom 20.7.2020 unter der Nummer 2020/S 138-339428 und vom 19.8.2020 unter der Nummer 2020/S 160-389886 verwiesen.
Des Weiteren wird
— auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 1.9.2020 vom 14.8.2020 unter der Nummer 2020/S 157-382020,
— auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 1.10.2020 vom 16.9.2020 unter der Nummer 2020/S 180-434180,
— auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 1.11.2020 vom 20.10.2020 unter der Nummer 2020/S 204-495829 und
— auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 1.1.2021 vom 24.12.2020 unter der Nummer 2020/S 251-629478 und
— auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 1.5.2021 vom 19.4.2021 unter der Nummer 2021/S 075-191477 verwiesen.
Filgrastim (ATC-Code: L03AA02)
Los-Nr.: 2
— Auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 1.9.2020 vom 14.8.2020 unter der Nummer 2020/S 157-382020,
Kaliumchlorid (ATC-Code: A12BA01)
Los-Nr.: 3
Rupatadin (ATC-Code: R06AX28)
Los-Nr.: 4
Eletripan (ATC-Code: N02CC06)
Los-Nr.: 5
Abacavir/Lamivudin/Zidovudin (ATC-Code: J05AR04)
Los-Nr.: 6
Aprepitant (ATC-Code: A04AD12)
Los-Nr.: 7
— auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 1.5.2021 vom 19.04.2021 unter der Nummer 2021/S 075-191477 verwiesen.
Capsaicin (ATC-Code: N01BX04)
Los-Nr.: 8
Dalteparin (ATC-Code: B01AB04)
Los-Nr.: 9
Minoxidil (ATC-Code: C02DC01)
Los-Nr.: 12
Olodaterol/Tiotropiumbromid (ATC-Code: R03AL06)
Los-Nr.: 13
Mesalazin (ATC-Code: A07EC02)
Los-Nr.: 14
— Auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 1.5.2021 vom 19.4.2021 unter der Nummer 2021/S 075-191477 verwiesen.
Abirateron (ATC-Code: L02BX03)
Los-Nr.: 15
Nitisinon (ATC-Code: A16AX04)
Los-Nr.: 16
Silodosin (ATC-Code: G04CA04)
Los-Nr.: 17
Triptorelin (ATC-Code: L02AE04)
Los-Nr.: 18
Atorvastatin/Ezetimib (ATC-Code: C10BA05)
Los-Nr.: 19
Das Los 19 – Atorvastatin/Ezetimib (ATC-Code: C10BA05) der ursprünglichen Veröffentlichung (2020/S 132-323071 vom 10.7.2020) wurde aufgehoben.
Tinzaparin (ATC-Code: B01AB10)
Los-Nr.: 23
Bevacizumab – nur patentfreie Indikationen (ATC-Code: L01XC07)
Los-Nr.: 24
Hiermit wird das Los 24 – Bevacizumab – nur patentfreie Indikationen (ATC-Code: L01XC07) der ursprünglichen Veröffentlichung (2020/S 132-323071 vom 10.7.2020) aufgehoben.