201235-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – On-Demand-Verkehrsleistungen - PforzheimShuttle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOn-Demand-Verkehrsleistungen - PforzheimShuttle
BeschreibungVergabe eines Öffentlichen Dienstleistungsauftrags (ÖDLA) für On-Demand-Verkehrsleistungen - PforzheimShuttle - des öffentlichen Personennahverkehrs in der Stadt Pforzheim (Teil des Linienbündels Stadtverkehr Pforzheim)
Interne KennungEPVB 2025.19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Optionen: Während der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht, Zu- und Abbestellungen vorzunehmen. Weitere Einzelheiten ergeben sich insbesondere aus § 7 Abs. 1 BFÜV.