201242-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Adressverwaltungs-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Adressverwaltungs-Software
Beschreibung: Im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt LVR-InfoKom den Erwerb einer Adressverwaltungs-Software zur leichteren sowie flexibleren Pflege und Verwendung von unterschiedlichsten Adressbeständen.
Interne Kennung: Z013-2023-0037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abscchluss eines EVB-IT Überlassunbsvertrages und eines EVB-IT Dienstvertrages für eine Adressverwaltungs- Softwarelösung für die leichte sowie flexible Pflege und Verwendung von unterschiedlichsten Adressbeständen. Letztere können dienststellen-eigene Adressdaten sein, wie Kontaktdaten von Themeninteressierten oder eine teaminterne Zusammenstellung externer Ansprechpartner*innen. Zusätzlich soll es auch Adresspools geben, über die einzelne Bereiche oder Dienststellen ihre Datenbestände einem größeren Nutzer*innenkreis im LVR zur Verfügung stellen können.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich eine zweimalige Verlängerungsoption um weitere 12 Monate vor. Die max. Laufzeit des EVB-IT Überlassungsvertrags Typ A und EVB-IT Dienstvertrag beträgt inklusive der Verlängerungsoptionen 48 Monate. Die Entscheidung über eine Verlängerung liegt alleine beim Auftraggeber.