201292-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Betankung mittels Tankkartensystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetankung mittels Tankkartensystem
BeschreibungDie Stadt Singen vergibt den Auftrag über die bargeldlose Betankung von ca. 150 Fahrzeugen für alle Organisationseinheiten der Stadt inklusive der Eigenbetriebe Stadtwerke und Kultur und Tagung Singen (KTS) mittels eines Tankkartensystems. Der Vertrag wird für die Dauer von eine Jahr (01.07.2025 - 30.06.2026) abgeschlossen. Eine Verlängerung um 12 Monate ist möglich. Der Auftraggeber informiert den Auftragnehmer vor Vertragsende über die Verlängerung. Diese wird schriftlich vereinbart.
Interne Kennung2025/1Z/008-E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadtverwaltung und KTS, Hohgarten 2 + 4 und Technische Dienste, Schaffhauser Str. 163
BeschreibungLos 1: Stadtverwaltung und KTS, Hohgarten 2 + 4 und Technische Dienste beim Waldfriedhof, Schaffhauser Str. 163 ca. 40 Fahrzeuge, überwiegend PKW´s und Nutzfahrzeuge - Diesel: ca. 8.000 Liter - Benzin: ca. 20.000 Liter Los 2: Feuerwehr, Hauptstr. 31 und Stadtteile und Technische Dienste Grubwaldstr. 1 ca. 65 Fahrzeuge, überwiegend LKW´s - Diesel: ca. 80.000 Liter - Benzin: ca. 4000 Liter Los 3: Stadtwerke, Grubwaldstr. 1 ca. 35 Fahrzeuge, überwiegend LKW´s - Diesel: ca. 90.000 Liter - Benzin: ca. 2.000 Liter
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehr, Hauptstr. 31 und Stadtteile und Technische Dienste Grubwaldstr. 1
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStadtwerke Grubwaldstraße 1
Interne Kennung3