201293-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Weihnachtskampagne 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeihnachtskampagne 2026
BeschreibungMit einer reichweitenstarken, ikonischen Weihnachtsbaum-Inszenierung an einem hochfrequentierten Standort möchte die DZT London das Thema Weihnachten wirkungsvoll im britischen Markt positionieren. Der eigens konzipierte, interaktive Weihnachtsbaum dient als emotionaler Ankerpunkt einer integrierten Kommunikationskampagne und soll britische Reisende zu einer Deutschlandreise im Winter inspirieren.
Interne Kennung198391
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000