201299-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvertrag über die Lieferung von Büromöbeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Büromöbeln
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sowie des abzuschließenden Vertrages sind die zu beschaffenden Büromöbel sowie die damit verbundenen Dienstleistungen. Planungsleistungen sind von dieser Ausschreibung ausgenommen, da sie von der Landeshauptstadt Hannover selbst erbracht werden. Die Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt, innerhalb von drei Jahren, einen Bedarf an Büromöbeln von ca. 1350 Schreibtischen, 630 Rollcontainern, 1350 Schränken, 600 Besprechungstischen zu beschaffen. Zu diesem Zweck soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von drei Jahren abgeschlossen werden, auf deren Grundlage Einzelaufträge erteilt werden.
Interne Kennung18-0326-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0